«  Июнь 2019  »

Отделение лёгкой атлетики существует в школе со дня её основания. Интерес к лёгкой атлетике был очень большим, несмотря на то, что занятия проходили на открытом воздухе, в любую погоду. Уже в те времена у учащихся была единая форма с эмблемой ДЮСШ. Летом воспитанники выезжали на луга в палаточные лагеря. Ходили в дальние походы на шлюпках, плотах и велосипедах.

В 1966 году в городе был построен легкоатлетический стадион. Автор проекта - известный архитектор Ефремов (автор Олимпийского стадиона Лужники). С грустью вспоминают ветераны те времена, когда на этом прекрасном стадионе проводились соревнования городского, областного и республиканского масштаба.В 1970 году у ДЮСШ новое здание с манежем и спортивным залом, и у лёгкоатлетов появилась возможность тренироваться и соревноваться круглый год.
        Отделение гордится своими ветеранами: в прошлом сильными спортсменами, а ныне известными в нашем городе тренерами. Это Георгиева Нина Алексеевна  и Баталина Лариса Васильевна. Не забудутся имена тренеров, супругов Зыкиных: Георгия Андреевича и Людмилы Анатольевны, проработавших в школе 17 лет (трое их выпускников работают в ДЮСШ).
        На данный момент в отделении занимается свыше 300 спортсменов, работают 6 тренеров-преподавателей: Малых Наталья Леонидовна, Малых Игорь Сергеевич,  Сырцев Владимир Васильевич,  Хоменко Марина Михайловна, Прокошева Дарья Сергеевна, Пасынкова Наталья Николаевна. Ежегодно отделение готовит призёров и победителей ППФО, первенства России, лучшие из которых являются обладателями премии президента РФ "В поддержку талантливой молодёжи", премии Губернатора Кировской области. Отделение является постоянным победителем областной Спартакиады школьников. Его выпускники успешно продолжают обучение в УОРах, ВУЗах (ФК и С).
        Каждый год, силами тренерского состава, в городе проводятся городские и областные соревнования по лёгкой атлетике.

Программа спортивной подготовки:"ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА"