«  Апрель 2024  »

Финансово-хозяйственная деятельность школы направлена на реализацию её устав­ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом.

Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:

• собственные средства Учредителя;
  • бюджетные средства;
  • имущество, закрепленное за учреждением;
  • оказание платных дополнительных образовательных услуг;
  • добровольные пожертвования физических и юридических лиц;

Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации. Расходование бюджетных средств школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления - муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области. Средства, выделяемые на содержание школы в рамках доведенного муниципального задания должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление её основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.

План ФХД на 2024 год /plan_fkhd_09.01.2024.pdf