«  Март 2024  »

Зарождение дзюдо в Кирово-Чепецке относится к 1990-1992 г.г. Секции работали на самоокупаемости. Первые тренеры: Лебедева Е.В. и Ежонков Г.Н.

В 1992 году открывается отделение дзюдо в ДЮСШ №1. Возглавляет отделение Ежонков Геннадий Николаевич. В последующие годы работы отделения его тренерский состав пополняют его воспитанники : Мутных (Курилова) Ю.А., Мутных С.В., Кочнев А.Н., Плетенёв П.С., Ежонков П.Г. С 1992 по 2002 г.г. занятия проходили в полуподвальном помещении детского клуба «Огонёк». На данный момент  занятия проходят в специализированных залах по ул.Первомайской 13 и ул.Юбилейной 15/2.

Воспитанники отделения ежегодно становятся победителями и призёрами областных и Всероссийских соревнований. Отделение ежегодно становится призёром и победителем областной Спартакиады школьников. Выпускники отделения, успешно продолжают своё обучение в УОРах, за последние два года, двое из них выполнили норматив Мастера спорта России, один - кандидата в мастера спорта и успешно выступают на соревнованиях международного уровня (2017 год- Мутных Екатерина, призёр Кубка Европы).

Отделение дзюдо- центр спортивно-массовой работы в городе. Ежегодно тренерский состав организует и проводит более десятка стартов от городского до регионального уровня, обеспечивая судейство этих соревнований силами единственной судейской бригады в области, состоящей из выпускников отделения.