«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 9 » Возрождая былую славу биатлона Кирово-Чепецка
Возрождая былую славу биатлона Кирово-Чепецка

Возрождая былую славу биатлона Кирово-Чепецка.

5-6 марта 2016 года в г.Слободском  прошло  первенство Кировской области по биатлону. Команду ДЮСШ №1 г. Кирово-Чепецка представляли 12 обучающихся.

Абсолютной победительницей двух дней соревнований среди девушек 2003-2004 г.р. стала воспитанница ДЮСШ №1 Некрасова Светлана (школа №6). Она дважды поднималась на первое место пьедестала почёта. Отличное выступление продемонстрировала и Шутова Варвара (гимназия №1), заняв третье место в индивидуальной гонке (3 огневых рубежа), и второе место в спринте (2 огневых рубежа).

Впервые три спортсмена нашей школы выполнили норматив первого спортивного разряда по биатлону, двое – второго спортивного разряда.

Следует отметить, что за три года существования отделения биатлон в нашей школе, открытого по инициативе директора Ежонковой Т.В., успешные выступления наших ребят не перестают радовать тренеров, родителей  и всех любителей биатлона нашего города. Ведь все мы помним, как радовали нас своими победами наши земляки: Иван Бяков – двухкратный олимпийский чемпион, победители и призёры первенства Мира - Вадим Овчинников, Эмиль Максутов и многие другие чемпионы и призёры СССР. Татьяна Викторовна несмотря на большую работу по организации, настояла на открытии отделения биатлона в нашей школе и не ошиблась, ребята с удовольствием тренируются, показывают отличные спортивные результаты и надеются в дальнейшем успешно соревноваться и на трассах нового современного объекта ЛБК «Перекоп», возрождая былую славу биатлона Кирово-Чепецка.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и ждём новых побед в следующем сезоне!

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 176 | Добавил: Аурра | Рейтинг: 0.0/0