«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » В шаге от пьедестала Первенства Приволжского Федерального округа.
В шаге от пьедестала Первенства Приволжского Федерального округа.

С 25 октября по 30 ноября в г. Нижнем Новгороде прошло первенство Приволжского федерального округа по баскетболу среди юношей 2002 года рождения, в котором приняли участие сборная команда Кировской области.

В состав команды вошли девять спортсменов СШОР №1 г. Кирово-Чепецка и трое из СШОР №1 г. Кирова.

Наш город в составе сборной представляли учащиеся лицея: Александр Березин, Никита Родин, Глеб Фурсов; учащиеся гимназии №1: Игнат Катков, Артемий Коковихин, Егор Потапов и учащиеся многопрофильного лицея: Павел Александров, Максим Петренко, Никита Созонтов, тренирующиеся у Елькиных Н.М.и Т.М..

Соперниками команды Кировской области были юношеские составы команд мастеров, выступающие в чемпионате России и представляющие города ПФО с население более миллиона. На групповом этапе вятская команда обыграла сборную Республики Татарстана со счётом 97:85 и сборную Республики Башкортостана 90:76, но проиграв сборной команде Самарской области 69:91 заняла второе место в подгруппе.

В полуфинальной встрече нашим соперником была сборная Нижегородской области, составленная из воспитанников училища Олимпийского резерва, в составе которой играли семь баскетболистов из других регионов. Наши спортсмены на равных сражались с игроками баскетбольного клуба «Нижний Новгород» три периода, но на четвёртый период сил не хватило. Проиграв полуфинальную игру, сборная Кировской области встретились за третье место с командой Пермского края. В течение игры лидерство в счёте менялось шесть раз. В концовке встречи пермской команде удалось вырваться вперёд и выиграть со счётом 71:70.

Победителем Приволжского федерального округа стала команда Самарской области. Второе место заняла Нижегородская область, третье – Пермский край, четвёртое Кировская область, пятое -Республика Татарстан, шестое - Удмуртская Республика и седьмое у Республики Башкортостан .

Четыре команды из ПФО, в том числе и команда Кировской области, вышли в полуфинальный этап Первенства России где будут соревноваться 24 сильнейшие команды страны. Будем болеть за наших чепецких спортсменов уже через неделю в Самаре и пожелаем им удачи!

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 31 | Добавил: 123456 | Рейтинг: 0.0/0