«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Открытое первенство города по дзюдо памяти Д.Е. Плетнева.
Открытое первенство города по дзюдо памяти Д.Е. Плетнева.

Открытый городской турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет состоялся в Кирово-Чепецке 15 сентября. Традиционный турнир, посвященный памяти капитана Управления ФСБ России по Кировской области Дениса Плетнева, прошел в 10 раз в этом году. Открытие соревнований состоялось в спортивном клубе «Олимпия». В торжественной церемонии приняли участие почетные гости – губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр спорта и молодежной политики области Георгий Барминов, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, начальник Управления ФСБ России по Кировской области Сергей Мочалов и другие.

– Очень символично, что сегодня, в День города, в очередной раз проходит турнир памяти храброго человека Дениса Плетнева. Вы выбрали очень мужественный вид спорта, сегодня вы покажете то, чего вам удалось добиться за время продолжительных тренировок. Победит, конечно, сильнейший, но всем участникам желаю хорошего настроения и спортивных побед, – обратился к ребятам глава региона.

В турнире приняли участие 9 команд из трех регионов страны – Кировской области, Пермского края и Республики Татарстан. Всего в ходе соревнований на татами вышло более 70 дзюдоистов. По итогам соревновательных встреч победителями турнира стали спортсмены из Казани. На второй ступеньке пьедестала также спортсмены из Татарстана – команда «Закамье». Третье место у команды «Кирово-Чепецк – 1».

В ходе церемонии награждения заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов вручил приз чепецкому спортсмену Савелию Музыке, ставшему победителем в дополнительной номинации турнира «Самый перспективный участник соревнований».

В рамках соревнований, министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов вручил золотые знаки отличия Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юным воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва №1 Кирово-Чепецка, которые занимаются в отделении «Дзюдо» и которые, мы надеемся станут достойной сменой продолжающей славные спортивные традиции города Кирово-Чепецка.

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 30 | Добавил: Аурра | Рейтинг: 0.0/0