статистика

Главная » 2016 » Февраль » 5 » Областные соревнования легкоатлетов в январе.
12:45
Областные соревнования легкоатлетов в январе.

4.01 в Кирове прошло первенство области по спринтерскому бегу «Рождественский старт». Спортсмены соревновались в беге на короткие дистанции — 60 и 300 метров, а также прыжках в длину. Участвовало больше сотни спортсменов, а Кирово-Чепецк представили ребята из ДЮСШ.
Призовые места смогли занять двое чепчан, оба — воспитанники тренера отделения лёгкой атлетики Владимира Сырцева. Елизавета Елькина стала второй в беге на 60 метров, а Александр Ситников третьим на этой же дистанции.

23-24.01 прошли областные соревнования Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении. Порядка 200 спортсменов, преимущественно из города Кирова и Кирово-Чепецка, боролись за звание лучших в 9 легкоатлетических дисциплинах: беге на 60, 100, 400, 800, 1500, 3000 метров, беге на 60 метров с барьерами, прыжках в длину и толкании ядра.

В беге на 60 метров с барьерами среди мужчин третьим пересек финишный створ Малых Егор  – 8,4 секунды.

На аналогичной по длине дистанции, второй к финишу пришла Елькина Елизавета  – 7,6 секунды, а третьей стала Плотникова Влада – 7,7 секунды.

Дистанцию длиной 400 метров у женщин выиграла Белостоцкая Елена, финишировав за 1 минуту 0,5 секунды.

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников юных атлетов ДЮСШ №1 с хорошими результатами на Областном фестивале по бегу 30-31.01.2016г.

*спринт 60 м. - ю н о ш и * 1999-00 г.р.
Юркин Сергей *11.8 финал 11,7 сек. - 3 место

*спринт 100 м. - м у ж ч и н ы
Ситников Александр 11.3 финал 11.2 сек. - 3 место.

*спринт 100 м. - д е в у ш к и * 2001-02 г.р.
Соловьёва Марина *13.3 финал 13.2 сек. - 2 место

*спринт 60 м. - д е в у ш к и * 1999-00 г.р.
Куковякина Екатерина *13.7 сек. - 8 место

*спринт 60 м. - м у ж ч и н ы
Ситников Александр *7.0 финал 6.8 сек. КМС - 3 место.