14151617181920
21222324252627
282930
статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Наши баскетболисты призёры зонального этапа Первенства России
16:49
Наши баскетболисты призёры зонального этапа Первенства России

С 14 по 20 ноября в г. Котласе Архангельской области прошёл зональный этап  первенства России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения.

Кировскую область на данном этапе Всероссийского первенства представляли   победители областного первенства - команда СДЮСШОР №1 г. Кирова, для усиления которой  пригласил шесть  игроков ДЮСШ №1 г. Кирово - Чепецка :  Александра Агафонова , Никиту Анисимова,  Кирилла Каширина,  Максима Петренко, Никиту Созонтова (из многопрофильного  лицея), Вотинцева Матвея (из  школы №7).

Кировская команда уверенно начала турнир с победы над сверстниками из  г.Череповца со счётом 99:27. Проиграв во второй встрече баскетболистам СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района Санкт - Петербурга  - 59:66,  вятская команда вновь одержала две уверенные победы над командами ДЮСШ №2 г. Ухты - 74:42  и ДЮСШ Октябрьский (Архангельская область) - 81:44. В последней своей игре Кировские баскетболисты встретились с хозяевами соревнований ДЮСШ №1 г Котласа.  Команда г.Котласа проиграла ДЮСШ Октябрьский, выиграла одно очко о баскетболистов  Череповца, пять очков у команды из Ухты и не считалась по итогам первых туров в числе фаворитов соревнований.  Недаром говорят: «дома и стены помогают». Поддерживаемые зрителями,  судьями  баскетболисты Котласа с первых минут завладели  инициативой и,  выиграв встречу со счётом 68:54,  заняли второе место на зональном этапе,  вслед за баскетболистами СДЮСШОР №1 Санкт-Петербурга.

Команда СДЮСШОР №1 г. Кирова, заняв третье место , также получила право по итогам турнира играть в следующем полуфинальном этапе первенства России. Наиболее высокий коэффициент полезности в команде Кировской области показали чепецкие баскетболисты: Максим Петренко, Никита Анисимов, Матвей Вотинцев.

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 161 | Добавил: Аурра | Рейтинг: 0.0/0