«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Команда баскетболистов спортивной школы № 1 г. Кирово - Чепецка пробилась в финальный этап первенства России.

С 30 января по 05 февраля в г. Перми прошёл один из полуфинальных этапов первенства России по баскетболу среди юношей 2002 г.р.,  в котором выступила команда спортивной школы №1 г. Кирово - Чепецка.  Большинство игр полуфинального этапа, прошедшего в г. Перми,  проходили в острой, бескомпромиссной борьбе, когда победитель определялся на последних секундах встречи. Не одной из команд не удалось избежать горечь поражений.

Баскетболисты г. Кирово-Чепецка выиграли у команды Татарстана ДЮСШ №10  г. Набережные Челны со счётом 75:64, у БК «Калий –Баскет» г. Березники 56:53, но проиграли СДЮСШОР Калининского района г.Санкт-Петербурга 67:69 и ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» г.Перми 70:76.  Для окончательного распределения мест в турнирной таблице соревнований, многое решала  последняя встреча с командой БК «Строитель» г.Энгельса. В случае поражения , команда СШ №1 г.Кирово-Чепецка оказалась бы на пятом месте. Но проявив спортивный характер, показав свои лучшие качества,  наши спортсмены выиграли встречу со счётом 76:68 и заняли второе место на полуфинальном этапе, пропустив вперёд баскетболистов г. Санкт-Петребурга.

В результате команда спортивной школы № 1 г. Кирово-Чепецка получила право принять участие в финальном этапе первенства России по баскетболу среди юношей 2002 г.р., который пройдёт с 3 по 12 марта в г.Тольятти. Из 83 команд, стартовавших   в этом сезоне в зональных этапах Первенства России, в  финале будут участвовать 16 сильнейших .

За нашу команду играли учащиеся лицея - Александр Березин, Никита Родин, Глеб Фурсов, учащиеся многопрофильного лицея -  Игорь Одинцов, Максим Петренко, учащийся гимназии №1 - Артемий Коковихин,  а также игроки усиления Иван Братухин, Александр Фоминых из Кирова, Олег Вахрушев из п. Вахруши и Антон Жуков из г. Кирса.  Самым результативным игроком,  не только нашей команды,  но и всех полуфинальных этапов,  стал Глеб Фурсов, набравший в 5 играх 134 очка.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Елькина Н.М. и Елькину Т.М. с таким большим успехом!

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 136 | Добавил: Аурра | Рейтинг: 0.0/0