«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 29 » Есть чем гордиться и к чему стремиться!
Есть чем гордиться и к чему стремиться!

В 2015-2016 учебном году в МАУ ДО ДЮСШ №1 (далее ДЮСШ №1) занималось около 1256 обучающихся по 7 видам спорта: лёгкая атлетика, лыжные гонки, биатлон, борьба дзюдо, бокс, баскетбол, шахматы.

Организацией тренировочного процесса занимались 20 высококвалифицированных тренеров-преподавателей.

За учебный год было подготовлено: кандидат в мастера спорта – 4 чел., 7 обучающихся выполнили 1 спортивный разряд. Массовые разряды присвоены 340 обучающимся.

Результатом успешной работы ДЮСШ №1 является участие обучающихся в соревнованиях на различных уровнях: 7 победителей и призёров первенства России, 45- первенства приволжского Федерального округа и других официальных Всероссийских соревнований, более 100 – областных соревнований. Членами сборных  команд Кировской области стали – 113 обучающихся.

Лауреатом областного смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» стала воспитанница отделения дзюдо Поршнева Дария. По итогам выступлений за этот год лучшими в рейтинге Федерации дзюдо Кировской области также признаны обучающиеся нашей школы: Зайцева Юлия, Поршнева Дария, Овсянников Александр. За высокие спортивные результаты воспитанники ДЮСШ №1 Елькина Елизавета (лёгкая атлетика), Каркин Алексей (баскетбол), Овсянников Александр (дзюдо) были удостоены премии главы города.

Выпускниками школы в этом году стали 32 обучающихся и мы гордимся тем, что часть из них успешно продолжают своё обучение в УОРах, ВВУзах страны по профилю: физкультура и спорт, педагогика, военное дело.

В областном смотре-конкурсе детско-юношеских спортивных школ на лучшую постановку физкультурно-спортивной и воспитательной  работы ДЮСШ №1 заняла 3 место. Тренер-преподаватель школы Плетенев П.С. также занял почётное третье место в областном-смотре конкурсе среди тренеров ДЮСШ. В этом же году ДЮСШ №1 стала победителем всероссийской акции «Я выбираю спорт!» и фестиваля спортивных школ Кировской области.

В течение года на спортивных базах  ДЮСШ №1 проведены спортивно-массовые мероприятия различного уровня: 8 городских; 2 областных; 3 межрегиональных.

Также наш коллектив поддержал инициативу президента РФ В.В.Путина о возрождении комплекса ГТО, часть педагогов прошла обучение на курсах повышения квалификации «Организация и проведение тестирования физкультурно-спортивного комплекса ГТО», и активно оказывает помощь в приёме норм ГТО городскому центру тестирования. Следует отметить, что воспитанники нашей спортивной школы также очень успешно сдают нормы ГТО и семь из них уже награждены золотым знаком отличия.

Подводя итоги работы за 2015-2016 уч.год, можно с уверенностью сказать что первая спортивная школа остаётся центром спортивно-массовой работы в городе. Залогом достойных результатов работы послужили высокая мотивация обучающихся к занятиям спортом, заинтересованность родителей и их активное участие в жизни спортивной школы и конечно первостепенным фактором стал профессионализм, инициативность и трудолюбие работников школы.

1 сентября 2016 года  ДЮСШ №1 объявляет «День открытых дверей». Тренеры-преподаватели ждут вас на спортивных базах школы с 12 до 18 часов и обязательно помогут нашим детям стать здоровыми, сильными и красивыми, и им по плечу будут любые сложности и испытания жизни.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 124 | Добавил: Аурра | Рейтинг: 0.0/0